В Киеве в субботу, 22 апреля, стартовал Чемпионат мира по хоккею с шайбой (Дивизион 1А).

На церемонии открытия, в частности, присутствовали мэр Киева Виталий Кличко и министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Сегодня же в 13:30 состоялся первый матч чемпионата между хоккейной сборной Украины (Чемпион мира в дивизионе 1В) и сборной Венгрии. Следует отметить, что украинцы уступили венграм со счетом 3:5.

Борьбу за два места, позволяющих выйти в топ-дивизион, будут вести национальные сборные Австрии, Венгрии, Казахстана, Республики Корея, Польши и Украины.

По итогам соревнований команды, занявшие первое и второе места, получат право попасть на чемпионат мира, который пройдет в Дании в 2018 году.

Как проходило торжественное открытие Чемпионата мира по хоккею с шайбой среди мужчин (Дивизион 1, группа А), смотрите в фоторепортаже #Букв.

хоккей1 copy

хоккей9

хоккей2

хоккей3

хоккей5

хоккей7

хоккей8

хоккей10

хоккей11

хоккей12

хоккей13

хоккей4

Фото: Богдан Бортаков

С 22 по 28 апреля в киевском Дворце спорта пройдут матчи во втором дивизионе чемпионата мира по хоккею с шайбой – дивизионе 1А.
16 апреля сборная Украины представила гимн чемпионата мира по хоккею.
20 мая 2016 года стало известно, что Международная федерация хоккея решила провести чемпионат мира в дивизионе 1А в 2017 году в Киеве.