В четверг, 27 апреля, возле Международного выставочного центра (МВЦ) на Броварском проспекте в Киеве открыли обновленный сквер, созданный в рамках подготовки к песенному конкурсу “Евровидение-2017”.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

“Работы по капитальному ремонту продолжались месяц. В сквере высажено 105 деревьев и 70 кустов, сформирована живая изгородь, установлено 25 лавочек и 25 урн, смонтировано полуавтоматический полив для ухода за зелеными насаждениями”, – отметил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве на Крещатике начали устанавливать Eurovision Village

По его словам, во время ремонта в сквере установлено 40 кв. м металлического ограждения.

“Создан новый арт-объект – хамелеон, сформированный из металлического каркаса, который сделан из сосновых шишек, опутанный ветвями можжевельника”, – сказал Пантелеев.

Отмечается, что в рамках подготовки к “Евровидению-2017” в столице на опорах освещения установлено тысячу подвесных термочаш для ампельных цветов – растений с ниспадающими побегами, и уже начата работа по их высадке.

“На обустройство парка потрачено 1,5 млн гривен, в том числе и на озеленение. Стоит отметить, что в этом году “Киевзеленстрой” планирует высадить 113 тыс. деревьев и кустов. В течение весны в столице уже высадили 15 тыс. зеленых насаждений”, – сказал Пантелеев.

41870

41868

41866

41865

41864

41863

41860

 41859

Фото: kievcity.gov.ua

5 апреля сообщалось, что к международному песенному конкурсу “Евровидение-2017” в Киеве будут организованы развлекательные зоны на Софийской, Троицкой, Контрактовой, Почтовой площадях, в Национальном историко-архитектурном заповеднике “Киевская крепость”. Также будет проведена неделя современного искусства Kyiv art week и показ 3D-mapping-show.
31 марта Европейский вещательный союз и Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) представили порядок выступления артистов в первом и втором полуфиналах “Евровидения-2017”.
31 марта стало известно, что официальная церемония открытия международного песенного конкурса “Евровидение-2017” состоится в конгрессно-выставочном центре “Парковый” 7 мая.
25 апреля сообщалось, что с целью обеспечения безопасности на период проведения “Евровидения-2017” на всех официальных локациях и зонах гостеприимства в Киеве будут проверять удостоверения личности.