В центре Лондона, недалеко от здания парламента и правительственного квартала Уайтхолл британская полиция задержала вооруженного ножами мужчину.

Как сообщает Reuters, задержание произошло недалеко от офиса премьер-министра страны Терезы Мэй.

27-летний мужчина был задержан сотрудниками контртеррористической службы на переходе у Парламентской площади недалеко от резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит в ходе текущей операции по обеспечению безопасности после недавнего теракта в Лондоне.

В ходе инцидента никто не пострадал, а Тереза Мэй как раз встречалась с избирателями в графстве Дербишир.

лонд1

Согласно заявлению полиции, арестованного подозревают в намерении осуществить теракт, сообщает ВВС.

“Мужчина… был арестован по подозрению в подготовке и подстрекательстве к террористическим актам, ножи были у него изъяты”, – сказано в заявлении полиции.

Тереза Мэй уже отреагировала на инцидент, уточнив, что ей сообщили об аресте.

“Это показывает, что наши полиция и спецслужбы, как всегда, начеку. Мы в огромном долгу перед этими людьми”, – отметила она.

В данный момент в районе Уайтхолл введены повышенные меры безопасности после нападения 22 марта на Вестминстерском мосту.

лонд2

лонд3

 лонд4

лонд5 copy

лонд6

лонд7 copy

лонд8

лонд9

Фото: Reuters

22 марта у здания парламента Британии произошла стрельба, в результате которой погибли пять человек, еще 40 получили ранения.
23 марта террористическая организация “Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт в Лондоне.
26 марта в полиции Лондона сообщили, что террорист Халид Масуд, который у здания парламента убил людей, действовал самостоятельно.