Британец Энтони Джошуа одержал победу в 11-м раунде над украинцем Владимиром Кличко.

Бой был остановлен досрочно, сообщает корреспондент #Букв.

Поединок проходил в Лондоне на легендарном стадионе “Уэмбли” за титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA (Super) и IBO.

В двух стартовых раундах происходила “разведка” между боксерами. Среди активных действий стоит отметить лишь один удар с правой в исполнении украинца. В начале третьего раунда британец активизировался, но точных ударов в его исполнении было крайне мало. Следующая трехминутка ознаменовалась точным правым ударом Кличко.

Украинец побывал в нокдауне в 5-м раунде, затем сумел выровнять положение в 6-м раунде, в свою очередь, отправив оппонента в нокдаун.

В дальнейшем бой проходил в приблизительно равной борьбе, где Кличко явно выигрывал по очкам.

Решающий эпизод боя произошел в 11-м раунде, где украинец дважды побывал в нокдауне, а затем рефери остановил бой (технический нокаут). Таким образом, Джошуа к своему поясу чемпиона IBF добавил вакантные титулы чемпиона WBA и IBO.

За боем наблюдали 90 тысяч любителей бокса.

Следует отметить, что Владимир Кличко лишился пяти чемпионских поясов в бою против другого британского боксера, Тайсона Фьюри.

джошуа1

джошуа2

джошуа3

джошуа4

Фото: The Guardian

бой15

бой16

бой17

бой22

Фото: Daily Mail

джошуа9

джошуа10

джошуа11

джошуа12

джошуа16

джошуа17

джошуа18

джошуа19

джошуа20

джошуа7

джошуа8

Фото: Reuters

бой21

бой19

бой20

Фото: Daily Mail

джошуа5

джошуа6

Фото: Reuters

ОБНОВЛЕНО

Как сообщает The Guardian, Владимир Кличко прокомментировал свое поражение сразу после боя.

“Сегодня выиграл лучший. Надеюсь, вам понравился бой. Это было потрясающее событие для бокса. Дрались двое джентльменов, и он был сегодня лучше меня. Очень жаль, что у меня не получилось, я рассчитывал победить, но не получилось. Но выражаю уважение Энтони. Поздравляю”, – заявил после боя Кличко.

“Я не идеален, но я стараюсь… Хочу поблагодарить всех болельщиков… Особое уважение Владимиру Кличко за участие в этом бою… Я невероятно эмоционален сейчас… Лондон, Украина, Германия, я люблю вас, спасибо большое!” – заявил, в свою очередь, Джошуа после боя.

Следует отметить, что Президент Украины Петр Порошенко поддержал Владимира Кличко после поражения в бою с Энтони Джошуа.

“Очень достойный бой. Мы с тобой, Владимир! Спасибо за борьбу”, – написал Глава государства на своей странице в Facebook.

кличко18

18 апреля в Сети появилось видеообращение украинского боксера Владимира Кличко к своим болельщикам в преддверии поединка с британцем Энтони Джошуа, в котором украинец заверил, что сделает все для своей победы.
2 апреля стало известно, что на боксерский поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) и бывшим чемпионом мира Владимиром Кличко (64-4, 54 КО) придут 90 тыс. зрителей.
1 февраля Владимир Кличко встретился в Нью-Йорке с Энтони Джошуа. Так, боксеры побывали в Мэдисон-сквер-гарден и прошлись по Таймс-сквер, где устроили традиционную “битву взглядов”.
16 октября промоутеры Владимира Кличко договорились о бое с чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа. Однако Кличко получил травму, из-за которой не смог провести бой 10 декабря. Впоследствии промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Херн официально объявил, что поединок с украинцем Владимиром Кличко состоится 29 апреля.