В понедельник, 1 мая, в Париже произошли столкновения между полицией и участниками демонстраций. Так, в результате потасовки ранения получили несколько правоохранителей.

Об этом сообщает BFM.

Отмечается, что колонна демонстрантов следовала по улицам восточной части Парижа от площади Республики до площади Нации. Около 150 людей в капюшонах вклинились в процессию и бросали в полицию бутылки с зажигательной смесью. По данным издания, пострадали четверо полицейских, в то же время Reuters cообщает о трех раненых правоохранителях.

Согласно сообщению, в Париже сегодня для охраны порядка задействованы 9 тыс. полицейских, в том числе 2 тыс. – по маршруту первомайского шествия.

Без названия 1

Без названия 2

Без названия 3

Без названия 4

Без названия 5

Без названия 6

Без названия 7

Без названия 8

Без названия 9

Фото: Reuters

1 мая во многих странах мира отмечается праздник – День труда, который ранее носил название День международной солидарности трудящихся.
1 мая на Европейской площади в Киеве проходит митинг, посвященный международному Дню трудящихся.
1 апреля во время патрулирования территории Одессы сотрудники полиции в районе Куликова поля обнаружили рюкзак со взрывчаткой. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники.
1 мая в Виннице в ходе митинга возник конфликт между представителями отдельных политических сил.