В Донецкой области 8-9 мая за правопорядком будут следить более 2 тыс. полицейских.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

“Полиция усиливает меры безопасности, чтобы уберечь жизни каждого жителя и гостя региона, не допустить какого-либо всплеска панических настроений или раскачивания ситуации. 8-9 мая безопасность в Донецкой области обеспечат 1,6 тыс. полицейских. Полиция готова к мгновенному реагированию на любые изменения оперативного положения в регионе”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция нашла украденный памятник Марку Бернесу

Так, под особым вниманием полиции находится прифронтовой Мариуполь, где за безопасностью будут следить почти 660 правоохранителей.

“Всего на улицы городов и поселков выйдут 550 нарядов, из которых 335 пеших и 28 автопатрулей, а также 46 групп быстрого реагирования. Кроме того, в Славянске, Краматорске и Мариуполе будут работать экипажи патрульных”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в областном главке полиции создан оперативный штаб, куда будет поступать вся информация с мест и где будет происходить координация задействованных нарядов.

Донецкая область. Полиция_10

Донецкая область. Полиция_9

Донецкая область. Полиция_8

Донецкая область. Полиция_7

Донецкая область. Полиция_6

Донецкая область. Полиция_5

Донецкая область. Полиция_1

Донецкая область. Полиция_1

Донецкая область. Полиция_1

Донецкая область. Полиция_1

Фото: Facebook / Главное управление Национальной полиции в Донецкой области

2 мая во время акций полиция Одессы задержала четверых правонарушителей, на которых будут составлены административные протоколы.
4 мая сообщалось, что полиция Харькова готова к обеспечению правопорядка во время проведения 170 массовых мероприятий, которые запланированы в городе на 8 и 9 мая.