Морские пехотинцы Военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВМС ВСУ) приняли участие в очередной фазе многонациональных учений “Платинум Игл-2017-2”, которые состоялись в Румынии.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генеральный штаб ВСУ.

“Мероприятия проводились на протяжении двух недель на учебном полигоне “Бабадаг” (Румыния), а их основной целью было приобретение навыков совместных действий военнослужащих в составе многонационального подразделения в соответствии со стандартами НАТО”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минобороны показали, как проходит танковый биатлон со странами НАТО

Так, в течение двух недель участники учений отрабатывали основы тактики, процедуры проведения оборонных и наступательных операций, порядок выполнения рейдовых действий, технику осуществления патрулирования и т. п.

Первая фаза международных маневров проходила в конце февраля – в начале марта текущего года в Румынии на учебном полигоне “Смардан”.

лгдш

Румыния. Платинум Игл_7

Румыния. Платинум Игл_5

Румыния. Платинум Игл_4

Румыния. Платинум Игл_3

Румыния. Платинум Игл_1

Румыния. Платинум Игл_1

Фото: Facebook /  Генеральный штаб ВСУ

21 марта Министерство обороны Украины показало, как проходят занятия комплексной тактико-специальной подготовки Сил специальных операций Вооруженных сил Украины.
13 апреля в ГПСУ показали, как в Одесской области проходят совместные учения сотрудников Нацполиции и Госпогранслужбы по снайперской подготовке.
5 мая сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе прошли учения артиллерии.

Румыния. Платинум Игл_1