В Киеве в субботу, 1 июля, прошел мощный ливень, в результате которого часть столичных дорог была подтоплена.

Как сообщает ресурс dtp.kiev.ua, досталось и пешеходам, которые передвигаются по затопленным тротуарам: в некоторых местах слой воды достигает 30-40 см.

“Киев основательно подтопило. Уже есть утопленники. Слой воды достигает 30-40 см даже на тротуарах. Будьте осторожны!” – отмечается в сообщении.

Ливень

Фото: Соцсети

Ливень1

Фото: dtp.kiev.ua

Киев

Также сообщается, что в результате ливня есть трудности с движением по улице Борщаговской, а также остановились трамваи в районе Героев Севастополя из-за затопления рельсов.

Киев

Также появились снимки серьезной автомобильной аварии. Как сообщает dtp.kiev.ua, на Окружной/Газопроводной столкнулись кроссовер и грузовик. Известно, что один человек погиб, второй в тяжелом состоянии госпитализирован. Вероятной причиной заноса авто мог стать сильный дождь.

Согласно прогнозам синоптиков, в столице стоит ожидать шквалов и гроз до конца этих суток.

Ливень2

Ливень3

Ливень4

Ливень5

Ливень6

Ливень7

Ливень8

Ливень9

Фото: dtp.kiev.ua

Ливень10

Ливень11

Ливень12

Ливень13

Ливень14

Ливень15

Фото: Русановка.org / Facebook

Столица Германии на днях буквально ушла под воду вследствие сильного ливня, который начался в Берлине в четверг, 29 июня.
24 июня сообщалось, что во Львове в результате сильного ливня и порывов ветра повалило много деревьев, а часть города осталась без света. Так, буря повредила крыши зданий и автомобили.