В Одессе в субботу, 16 сентября люди штурмовали здание мэрии в связи с пожаром в детском лагере “Виктория”, во время которого погибли трое детей.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.Так, протестующие, среди которых были родные детей, устроили сегодня столкновения под одесской мэрией. Изначально они пришли на митинг с требованием к мэру Геннадию Труханову дать ответ, почему во время пожара в детском лагере сгорели три ребенка. Вскоре представители “Правого сектора”, “Уличного фронта” и ряда других организаций решили прорваться в здание и начали драку с полицией и сотрудниками департамента муниципальной безопасности. Первое столкновение было слабым, а вот в ходе второго обе стороны активно применяли газ. Во время третьего столкновения трое активистов пытались установить у мэрии палатки, а “муниципалы” начали эти палатки рвать.В итоге полиция задержала одного из активистов. Стоит отметить, что протестующие потребовали отставки мэра. В данный момент у мэрии осталось около 10 человек, остальные разошлись до воскресенья.Так, завтра днем протестующие выйдут к зданию Одесской ОГА. Ожидается также присутствие мэра Одессы Геннадия Труханова и губернатора Одесской области Максима Степанова.

протест1

протест2

протест3

протест4

протест5

протест6

протест7

протест8

протест9

протест10

протест11

протест12

протест13

протест14

протест15

протест16

протест17

протест18

протест19

Число жертв ночного пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе увеличилось до трех.
В Одессе полиция задержала Петроса Саркисяна – директора детского лагеря “Виктория”, где ночью возник пожар, в результате которого погибли дети.
Глава Одесской ОГА Максим Степанов подписал распоряжение о трауре по жертвам пожара в детском лагере.
16 сентября Нацполиция открыла уголовное производство по факту пожара и гибели детей в детском лагере “Виктория” в Одессе.
16 сентября сообщалось, что на территории лагеря был гидрант, но давление воды в нем оказалось недостаточным. В данном лагере в 2014-2016 годах в детском лагере была проведена кардинальная реконструкция.
В ночь на 16 сентября стало известно, что в Одессе горит муниципальный детский оздоровительно-спортивный лагерь “Виктория” на улице Дача Ковалевского. Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей. Один корпус лагеря в ходе пожара полностью выгорел и обвалился.