На Певческом поле в столице до 23 октября будет действовать выставка хризантем “Фантастическая история”.

Об этом сообщает пресс-служба “Киевзеленстроя” на странице в Facebook.

“С 4 октября, для Вас, на Певческом поле фестиваль хризантем “Фантастическая история”. Поможем вам найти вдохновение и незабываемые впечатления на Певческой цветочной феерии”, – пишут в сообщении.

На выставке площадью около 2 тыс квадратных метров представлены более 25 тыс хризантем разных сортов и цветов: желтая, белая, оранжевая, розовая, бордо, красная, терракотовая, пурпурная (Gigisnow, Daniellered, GigiGold, Gigiyellow, Ursulaorange, Ursulapink, Daniellepurple).

Среди многообразия работ представлена композиция коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Деснянского района “Качели грез”.

Также посетители могут загадать желание возле композиции “Дерево желаний”, созданной работниками Днепровского района.

Мастера КП СЗН Святошинского района представили необычную и яркую композицию “Лесная фантазия”.

Цветы

Цветы1

Цветы2

Цветы3

Цветы4

Цветы5

Цветы6

Цветы7

Цветы8

Цветы9

Цветы10

Цветы11

Цветы12

Цветы13

Цветы14

Цветы15

Фото: “Киевзеленстрой” / Facebook

Кроме цветочного фестиваля, на площадках традиционно каждые выходные будут проводиться мастер-классы и развлекательные программы для детей.

Работает цветочный фестиваль ежедневно с 09:00 до 21:00 до 23 октября 2017 года.

В апреле текущего года в городе Кингстон-апон-Халл (графство Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Великобритания) появилось “поле” из сотен нарциссов, собранных из Lego.
В Нидерландах в сентябре прошлого года состоялся традиционный парад гигантских передвижных инсталляций из цветов Corso Zundert.