Сотрудники Нацполиции Киева задержали мужчину, выбросившего из автомобиля гранату.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Инцидент произошел на улице Бальзака. Так, во время патрулирования Деснянского района сотрудники полиции охраны заметили, как из салона автомобиля Lanos мужчина выбросил гранату. Правоохранители остановили транспортное средство и вызвали следственно-оперативную группу.

“На месте происшествия задержали 27-летнего пассажира такси. Мужчина объяснил правоохранителям: когда он заметил автомобиль с полицейскими, то решил избежать ответственности за незаконное хранение боеприпасов, поэтому выбросил гранату”, – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УКУ.

Граната и запал к ней были отправлены на экспертизу. Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Полицейские поймали мужчину, выбросившего гранату из автомобиля.

Полицейские поймали мужчину, выбросившего гранату из автомобиля.

Фото: ГУ Нацполиции в Киеве

7 октября полиция изъяла у трех мужчин арсенал оружия и боеприпасов в Киеве.
21 сентября работники полиции и СБУ задержали двух несовершеннолетних жителей Сум во время продажи пистолетов.
19 сентября в Донецкой области в городе Мариуполе сотрудники полиции обнаружили арсенал оружия, похищенный у Национальной гвардии.
16 сентября в киевском метро на станции “Вокзальная” у пассажира изъяли гранату РГД-5, запал к ней, а также три дымовые шашки.