Около 30 сотрудников полиции заблокировали один из дворов в центре столицы рядом с офисами политической партии “Воля” и партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили.

Об этом сообщает корреспондент #Букв с места события.

К месту блокирования подходят митингующие, которые находились возле здания Верховной Рады. Между людьми и полицией началась стычка. В толпе слышны крики людей в адрес правоохранителей: “Сейчас будем снимать брусчатку!”.

По словам митингующих, полиция заблокировала офис политической партии “Воля” по адресу пер. Музейный, 2б.

В самой полиции не комментируют причины блокирования офиса.

Блокирование офиса

Блокирование офиса

Стоит отметить, что к зданию офиса подошел народный депутат Сергей Лещенко, но полиция его не пропускает.

Позже подошла еще и Надежда Савченко. Она также отметила, что не знает, почему возле офиса “Воли” столько правоохранителей и какая причина блокирования. По словам корреспондента, нардеп сделала несколько телефонных звонков и ее пропустили во внутрь офиса партии.

Блокирование офиса

Фото: Буквы

Стоит отметить, что к зданию офиса “Воли” подтянулись дополнительные силы правоохранителей, а именно Нацгвардия. Кроме того, подходят и митингующие.

По информации, полученной от представителя “Воли”, полиции было дано указание заблокировать подход к офису партии, так как митингующие собирались из него выносить палатки и установить их возле Верховной Рады.

Сегодня, 17 октября, участники акции заблокировали выходы из здания комитетов на улицах Садовая и Шелковичная.
Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк сообщил о возможной попытке штурма Верховной Рады с использованием взрывчатых пакетов.