Коммунальная корпорация “Киевавтодор” установила на одном из пешеходных переходов на улице Александра Архипенко (бывшая Мате Залки, Оболонь) “островок безопасности” в новом модульном формате с использованием резиновых элементов.

Как сообщает пресс-служба “Киевавтодора”.

Так, на асфальт нанесли бело-красную “зебру” с использованием пластика, а также установили тактильные плитки для ориентирования лиц с плохим зрением.

По периметру островка установили дополнительные светоотражающие элементы. С обеих сторон перехода установили двусторонние дорожные знаки “Пешеходный переход” с флуоресцентной окантовкой.

“Основным преимуществом модульной конструкции островка является возможность его демонтажа и переустановки (например, для выполнения ремонта дорожного покрытия или внесения изменений в организацию дорожного движения)”, – отметили в “Укравтодоре”.

kiev copy

В 2018 году коммунальщики планируют масштабное внедрение модульных повышенных “островков безопасности” на дорогах Киева.

3

1

2

5

6

Фото: “Киевавтодор”

В сентябре сообщалось, что городской голова Киева Виталий Кличко рассказал о своих впечатлениях после проверки качества ремонта дорог в столице.

2 сентября мэр Киева Виталий Кличко и глава “Киевавтодора” Александр Густелев на мотоциклах проинспектировали состояние новых дорог в столице. Чиновники на мотоциклах прокатились по городу. В частности, в маршруте мотопрогулки был Воздухофлотский проспект.