В зал судебного заседания Святошинского райсуда Киева прибыла скорая помощь для осмотра лидера “Добровольческого движения ОУН” Николая Коханивского.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Так, в зале суда находится народный депутат Игорь Мосийчук, который яро требует “выпустить Коханивского из камеры-клетки” и разрешить ему находиться возле своего адвоката.

Суд над Коханивским_01

На месте также находится и нардеп Игорь Луценко.

Суд над Коханивским_02

Суд над Коханивским_03

“Это пытки, – заявил Мосийчук. – Выпустите его из клетки и продолжайте заседание. Или прекращайте этот процесс”.

Суд над Коханивским_08

Суд над Коханивским_07

Судья требует от Мосийчука, чтобы тот сел и успокоился. По ее словам, другого помещения, где была бы стеклянная камера, – нет.

Сейчас в судебном заседании объявлен технический перерыв для того, чтобы медики смогли осмотреть и предоставить помощь Николаю Коханивскому.

Суд над Коханивским_09

Суд над Коханивским_10

Суд над Коханивским_11

Фото: #Буквы

ОБНОВЛЕНО (11:48)

В комментарии #Буквам народеп Игорь Мосийчук рассказал: “Если Коханивского не выпустят из клетки, я буду продолжать действовать исключительно в правовом поле. Но за активистов я не отвечаю. Я ими не управляю”.

Зал Святошинского районного суда Киева, в котором забаррикадировались сторонники лидера “Добровольческого движения ОУН” Николая Коханивского, охраняют около 100 сотрудников Нацполиции.
24 октября нардеп от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук сказал, что для проведения заседания по избранию меры пресечения Коханивскому должен быть определен новый зал.
24 октября активисты разгромили здание Святошинского суда, где сорвалось избрание меры пресечения для лидера “Добровольческого движения ОУН” Николая Коханивского.
21 октября в Святошинском районе Киева глава “Добровольческого движения ОУН” Николай Коханивский открыл стрельбу во время конфликта.