Киевский спасатель установил рекорд Украины в полумарафоне, пробежав дистанцию в костюме пожарного.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Киеве.

“Главное управление ГСЧС Украины в Киеве подало заявку на участие в установлении рекорда Украины в полумарафоне, дистанция которого составляет 21,0975 км… Рекордсменом стал начальник отделения водолазно-спасательных работ Владимир Сковородка. Забег впервые официально проходил на территории Украины”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что на прошлой неделе Сковородка стал “самым сильным спасателем Украины”, по результатам участия в проходивших в Киеве Международных соревнованиях пожарно-спасательных служб, известных в мире как Firefighter Combat Challenge.

Добежав до финиша в сложнейших для себя условиях, одетый в боевую одежду с аппаратом на сжатом воздухе без включения, Владимир Сковородка стал первым участником, который преодолел дистанцию полумарафона в костюме пожарного и установил рекорд Украины, показав результат забега 2:14:53,6.

Спасатель установил рекорд Украины в полумарафоне

29 октября во Львове прошел масштабный международный полумарафон GRAND PRIX LVIV HALF MARATHON 2017.
8 октября сообщалось, что на старт VIII Киевского марафона вышли более 10 тысяч человек из 52 стран.