В рамках международного салона Dubai Air Show ГП “Антонов” представило два транспортных самолета.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба госкомпании.

“Прототип легкого многоцелевого транспортного самолета Ан-132 – самолет-демонстратор Ан-132Д и военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что программу Ан-132 госпредприятие “Антонов” представляет вместе с партнерами из Королевства Саудовская Аравия. Так, Ан-132Д принял участие в программе демонстрационных полетов. В ходе полета экипаж показал высокие маневренные характеристики самолета в небе над Дубаем.

На стенде украинской компании прошли переговоры по вопросам налаживания поставок комплектующих для серийного производства Ан-132, разработки его новых модификаций, послепродажного сопровождения самолетов “Ан” в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

международный салон Dubai Air Show

международный салон Dubai Air Show

международный салон Dubai Air Show

международный салон Dubai Air Show

международный салон Dubai Air Show

Фото: ГП “Антонов”

Видео: ГП “Антонов”

13 августа стало известно, что маркетинговый план Государственного предприятия “Антонов” предусматривает выпуск не менее 70 самолетов в течение ближайших 5 лет.
10 мая государственное предприятие “Антонов”, входящее в состав госконцерна “Укроборонпром”, подписало меморандум о сотрудничестве с Turkish Aerospace Industries (TAI) для разработки и производства различных модификаций беспилотников (БПЛА), в том числе и ударных, для нужд Вооруженных сил Украины.
11 апреля на летно-испытательной базе ГП “Антонов” был выполнен испытательный полет легкого самолета Ан-2-100, который поднял рекордный для своего класса вес в 3202 кг на высоту 2700 м.