В пятницу, 1 декабря, спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская распространила недостоверную информацию о “размещении билбордов СБУ в оккупированных Донецке и Горловке”.

Соответствующую информацию она разместила на своей странице в Facebook.

В посте со ссылкой на публикацию с данными центра “Миротворец” говорилось, что в оккупированных городах были “опубликованы билборды с агитацией программы “Тебя ждут дома”. Так, спикер СБУ Елена Гитлянская в комментарии #Буквам попросила “оставить в секрете” информацию о возможной причастности сотрудников СБУ к размещению билбордов.

3 copy copy

Соответствующая публикация была размещена на странице Гитлянской в Facebook, с которой она информирует СМИ о работе ведомства. К примеру, 22 ноября Гитлянская опубликовала сообщение о запрете въезда в Украину российскому актеру Федору Добронравову.

34

На снимках, распространенных в публикации, указаны номера и адрес электронной почты, не соответствующие тем, которые опубликованы на сайте СБУ.

p 206 27475669

42

Фото: СБУ

Стоит отметить, что при приближении изображений можно заметить свидетельства фотомонтажа. 

билборд

билборд

Фото: “Буквы”

1 декабря один из сепаратистстких ресурсов сообщил, что на билбордах, находящихся по данному адресу в оккупированном Донецке (на пересечении бульвара Шевченко и улицы М. Ульяновой), расположена реклама Интернет-магазина и строительного магазина.
1 декабря появилась информация, что в центре оккупированных Горловки и Донецка появились билборды с агитацией программы “Тебя ждут дома”.