Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки во Львов проехался по городу на первом в Украине электробусе “Электрон”.

Об этом проинформировали в пресс-службе Главы государства.

Он также ознакомился с продукцией предприятия “Концерн Электрон”, который производит электробусы. Электробус “Электрон” модели Е19101 – современный экологический транспорт нового поколения, рассчитанный для комфортной перевозки до 100 пассажиров. Электробус сконструирован с низким полом. Для лиц с ограниченными возможностями в нем предусмотрен откидной пандус и место в салоне, оборудованное ремнями безопасности.

Максимальная скорость транспортного средства составляет 70 км/ч, пробег без подзарядки батарей – более 200 км. Аккумуляторы электробуса безопасны в эксплуатации и имеют большой ресурс.

Электробус успешно эксплуатируется во Львове на регулярном маршруте с июня 2016 года.

Львов1

Львов4

Львов5

Львов6

Львов7

Львов3

Львов8

Львов2

Фото: Пресс-служба Президента Украины

Львов9

В ноябре Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Донецкую область посетил Мариупольский отряд морской охраны Госпогранслужбы, где принял участие в испытаниях катера УМС-1000 в открытом море.
В августе этого года Президент Украины Петр Порошенко совершил полет на боевом истребителе Миг-29 на месте второго пилота из аэродрома в селе Гавришевка возле Винницы.