В ночь с 31 декабря на 1 января во многих городах из разных стран мира прошли масштабные шоу, посвященные приходу 2018 года.

Американский телеканал CNN опубликовал подборку снимков, на которых запечатлены новогодние шоу в разных уголках мира.

Так, в 13:00 по киевскому времени Новый год встретили жители Новой Зеландии, которые отметили это событие грандиозным фейерверком в Окленде.

Кроме того, в 15:00 по Киеву в бухте Сиднея Новый год встретили и жители Австралии. По данным BBC, в ходе празднования тысячи людей были эвакуированы с одного из пляжей после того, как была нарушена работа системы по запуску фейерверков. Как отметили свидетели, в результате инцидента “семейный фейерверк быстро превратился в хаос”.

Видео: GONEWS

Стоит отметить, что в 18:00 по Киеву Новый год отметили жители и гости Гонконга.

Последним Новый год встретили на островах Американского Самоа, находящихся в Тихом океане, где новогодние куранты пробили в 13:00 по киевскому времени.

Новогоднее шоу в Нью-Йорке

Нью-Йорк (США)

Новогоднее шоу в Берлине

Берлин (Германия)

Новогоднее шоу в Лондоне

Лондон (Великобритания)

Новогоднее шоу в Париже

Франция (Париж)

Новогоднее шоу в Ливане

Стамбул (Турция)

Новогоднее шоу в Занзибаре

Занзибар (Танзания)

Новогоднее шоу в Кении

Найроби (Кения)

Фото: CNN

1 января в Киеве состоится традиционный факельный марш по случаю 109-й годовщины со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры.
1 января Президент Украины Петр Порошенко в новогоднем обращении заявил, что после нескольких лет кризиса, вызванного войной, страна движется к восстановлению и развитию и поблагодарил всех украинцев за достижения Украины в 2017 году.