Вблизи села Граково, расположенного в Чугуевском районе Харьковской области, автомобиль Chevrolet Aveo выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Skoda Octavia, в результате чего один человек погиб, еще пятеро – были госпитализированы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области.

В результате столкновения пострадали, в частности, 3 пассажира автомобиля Skoda Octavia в возрасте от 22 до 50 лет. Все пострадавшие доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Состояние здоровья всех госпитализированных удовлетворительное.

По данному факту следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Столкновение на встречной полосе.

Столкновение на встречной полосе.

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

3 января на повороте с Житомирской трассы в сторону села Белогородка, что под Киевом, произошло ДТП при участии пьяного судьи Киево-Святошинского районного суда Дмитрия Усатова.
2 января в Ровно водитель Mercedes, не справившись с управлением, протаранил бетонный забор, в результате чего были травмированы три человека и повреждены еще 25 транспортных средств.