В американском штате Флорида люди вышли на протесты с требованием усилить контроль за продажей и использованием оружия.

Об этом сообщает CNN.

Так, ученица Эмма Гонсалес выступила с эмоциональной речью, в которой обратилась с требованием к властям страны принять меры для предотвращения массовых расстрелов: “Мы не понимаем, почему купить автоматическое или полуавтоматическое оружие должно быть проще, чем спланировать встречу с друзьями на выходные”.

В акции принимают участие политики, жители города Форт-Лодердейле, а также ученики школы Марджори Стоунмен Даглас, где недавно в результате стрельбы погибли 17 человек.

Еще одна участница митинга держала плакат “Я не могу купить выпивку, но могу купить оружие”. Стоит отметить, что в США действует запрет на продажу алкоголя лицам, которые не достигли 21 года, а возраст владения оружием в разных штатах варьируется.

“Нам не нужны ваши соболезнования, нам нужны законы и изменения”, – говорится на одном из плакатов девушки-подростка.

1

3

Фото: sarah // #NEVERAGAIN‏ / Twitter

В школе имени Марджори Стоунман Дуглас, где произошла стрельба, дети скандируют: “Вы ответственны”.

Многие избиратели считают Вторую поправку, которая с 18 века гарантирует американцам право на ношение оружия, основой демократии в США.

Ранее сообщалось, что здание школы в Паркленде, что в штате Флорида (США), в которой бывший ученик Николас Круз застрелил 17 человек, могут снести.
17 февраля стало известно, что американские правоохранители не установили связь 19-летнего Николаса Круза, который устроил стрельбу в одной из школ в городе Паркленд (штат Флорида, США), с националистической организации “Republic of Florida”.
16 февраля стало известно, что 19-летний Николас Круз, который устроил стрельбу в одной из школ в городе Паркленд (штат Флорида, США), входил в состав националистической организации Republic of Florida.
15 февраля в Сети было опубликовано видео, на котором запечатлена стрельба в школе Marjory Stoneman Douglas.
15 февраля в городе Паркленд, что в штате Флорида, в средней школе Stoneman Douglas High School произошла стрельба, в результате которой погибли 17 человек. Подозреваемый, которым является 19-летний бывший ученик Николас Круз, был арестован.