Во Львове по случаю 204-й годовщины со дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко прошел конкурс двойников Кобзаря.

Об этом сообщает агентство УНН.

 В финал конкурса вышли 18 участников. Как проинформировали в пресс-службе Львовской ОГА, в основном это жители Львовской области, однако, был и участник из Киева.

Конкурсанты читали стихи поэта. Кроме того, каждый из них одеждой и внешним видом пытался изобразить Тараса Шевченко.

Посмотреть на мероприятие собрались жители и гости города. Они и определяли победителя конкурса путем тайного голосования.

В итоге победителем (двойником Тараса Шевченко) был признан Василий Мельник.

конкурс2

Как сообщает Gazeta.ua, мужчина живет во Львове. По специальности он инженер-электрик. “Шевченко меня называют с детства, я даже пробовал писать стихи, пою в хоре. Прохожие на улице часто говорят “О, Шевченко идет”. Друзья не раз мне предлагали попробовать себя в актерской роли. Сегодня не ожидал, что одержу победу”, – отметил Василий Мельник.

конкурс1

конкурс3

конкурс4

конкурс5

конкурс6

конкурс7

конкурс8

Фото: Gazeta.ua

конкурс9

конкурс10

Фото: УНН

В пятницу, 9 марта, во время торжественных мероприятий, приуроченных к 204-й годовщине со дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко, во Львове установили рекорд по масштабному выполнению его произведения “Заповіт” (“Завещание”).
9 марта исполнилось 204 года со дня рождения известного украинского поэта Тараса Шевченко. #Буквы собрали ряд интересных фактов из биографии Кобзаря.