Во Львове в эти дни празднуют 762-летие со дня основания. По этому случаю в центре города сегодня прошло красочное костюмированное шествие.

Об этом проинформировали в пресс-службе Львовского горсовета.

В шествии приняли участие около 1,5 тысяч человек. Традиционно, парад стартовал с площади Мицкевича. “В праздничном шествии принял участие Король Лев с рыцарями, городские театры, народные коллективы, такие как: “Горицвіт”, “Мрія”, “Квіти України”, коллективы-участники фестиваля “У колі друзів”, в частности, коллективы-гости из Польши, Чехии, Словакии, представители спортивных организаций города и участники фестиваля оркестров и “Королівський Лев”. Также к торжественному шествию присоединились львовяне и гости города”, – говорится в сообщении.

Мэр Львова Андрей Садовый в ходе мероприятия дал команду поднять штандарт города над Ратушей. Во время этой церемонии горнисты традиционно исполнили мелодию, написанную специально ко дню города.

Стоит отметить, что мероприятия в рамках празднования Дня города продлятся во Львове до 6 мая включительно.

Львов1

Львов2

Львов3

Львов4

Львов5

Львов6

Львов7

Львов8

Львов9

Львов10

Львов11

Львов12

Львов13

Львов14

Львов15

Львов16

Львов17

Львов18

Львов19

Львов20

Львов21

Львов22

Львов23

Львов24

Львов25

Львов26

Фото: Львовский горсовет

6 января во Львове торжественно установили рождественского Дидуха. От Ратуши мэр Львова Андрей Садовый с депутатами, жителями и гостями города, а также звездочетом с рождественской звездой отправились к месту установки Дидуха, являющегося символом Рождества, на площади Яворского.