Верховной Раде Украины осталось рассмотреть 270 поправок к законопроекту о Высшем антикоррупционном суде (№ 7440).

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

В данный момент рассмотрено 1656 правки из 1927.

Стоит отметить, что в ходе сегодняшнего вечернего пленарного заседания ни одна из поставленных на голосование поправок не была поддержана.

Рассмотрение документа будет продолжено на завтрашнем заседании.

“Коллеги, у нас сейчас фактически начинается следующий раздел – достаточно объемный. Я предлагаю, чтобы мы определились, на какой правке останавливаемся… Мы начнем завтра нашу работу с 1657-й правки. Нам осталось 270 поправок, если я не ошибаюсь. Мы полностью успеваем завтра их пройти. И завтра мы будем иметь возможность присоединиться к работе комитета (по вопросам правовой политики и правосудия, – ред.), чтобы на комитете выработать совместные компромиссные позиции. Чтобы в четверг, когда будем голосовать, мы выходили не из конфликтов, а из согласованных позиций”, – отметил Парубий, закрывая заседание.

Он также призвал всех желающих присоединиться к работе профильного комитета, “чтобы выйти на положительное голосование по законопроекту о Высшем антикоррупционном суде”.

Рада1

Рада2

Рада3

Рада4

Рада5

Рада6

Рада7

Рада8

Рада9

Рада10

Рада11

Рада12

Рада13

Рада14

Рада15

Рада16

Рада17

Рада18

Рада19

Рада20

Рада21

Рада22

Рада23

Рада24

Фото: Богдан Бортаков, “Буквы”

4 июня Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пригрозил уйти в отставку в случае, если Верховная Рада провалит рассмотрение законопроекта об Антикоррупционном суде.
1 марта Верховная Рада приняла за основу законопроект № 7440 об Антикоррупционном суде.
28 февраля члены комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия рекомендовали нардепам поддержать законопроект № 7440 “О Высшем антикоррупционном суде”.
22 декабря эксперты представили Президенту Петру Порошенко проект закона об Антикоррупционном суде, который будет направлен для рассмотрения в Верховную Раду.