В центре Киева осложнено движение транспорта из-за акции протеста с участием водителей автомобилей на еврономерах в рамках “Акции за защиту и доступную растаможку”.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба движения “Авто Евро Сила”.

“Объявляется всеукраинская мобилизация в Киев. Нас власть не слышит! Начала массовые репрессии! Вместо того, чтобы сделать доступной растаможку. Только массовая акция может что-то изменить и заставить власть, которая уже зажралась, сделать доступным авто для каждого украинца”, – говорится в сообщении.

В общей сложности перед зданием Рады находится около 2 тыс. митингующих, а ул. Грушевского и Шелковичная заставлены автомобилями, в том числе участников акции протеста. Кроме того, пикетирующие собрались и под зданием Кабмина.

В то же время “Киев Автомобильный” в Facebook сообщает, что проезд будет значительно усложнен по маршруту проведения бессрочной акции, в частности, под Кабинетом Министров Украины, Верховной Радой, на ул. Грушевского, ул. Шелковичной, ул. Садовой, ул. Липской, ул. Институтской и в Правительственном квартале.

Данная акция стартовала в 9:00. Представители движения отметили, что участие в акции протеста готовы принять до 20 тыс. человек.

Как отмечает телеканал “112 Украина”, сейчас порядок возле здания Верховной Рады охраняют полицейские. По имеющимся данным, акция проходит спокойно.

Так, еще накануне стало известно, что владельцы таких авто собираются устроить бессрочную акцию у Верховной Рады в Киеве.

“Ребята, выяснилось, что карательное постановление Кабмина вынес глава ГФС Мирослав Продан, поддержали антиконституционные карательные меры Гройсман и Аваков. Проведя анализ антиконституционности постановления КМУ, юристы “Авто Евро Сила” подготовили иск в суд. При этом все понимают, что суд – это дело длительное, а в то же время автомобили под предлогом постановления Кабмина уже сейчас начали отбирать, и прецедентов все больше с каждым днем. Депутатам так и не хватило воли и совести за две последние недели определить свою позицию по законопроекту реально доступной растаможки, а также никто даже и близко не думает про обещанные автомобили для ветеранов АТО. Таким образом, мы имеем две вещи: последнюю неделю работы Верховной Рады с отсутствием перспективы принятия законопроекта, а также действующее антиконституционное карательное распоряжение Кабмина, по которому уже начались карательные действия”, – говорится в сообщении.

По данным ГФС, свыше 246 тысяч автомобилей с иностранной регистрацией находятся на территории Украины незаконно.

акция протеста владельцев

акция протеста владельцев

акция протеста владельцев

акция протеста владельцев

акция протеста владельцев

акция протеста владельцев

акция протеста владельцев

акция протеста владельцев

акция протеста владельцев

акция протеста владельцев

акция протеста владельцев

Фото: “Буквы”, Богдан Бортаков

Активісти АЕС прибули до Києва

Близько 10 000 автомобілів з усіх куточків України – представники ГО Автоєвросила прибули до Урядового кварталу. Понад 20 000 активістів готові до проведення безстрокової Акції протесту біля Кабміну та ВРУ. Чекаємо усіх активістів. Чим нас більше – тим ми сильніші!!! Початок Акції о 9:00

Опубликовано Авто Евро Сила Вторник, 10 июля 2018 г.

 

Готуємось до трансляції Акції протесту ГО Автоєвросила під стінами Будівлі ВРУ

Опубликовано Авто Евро Сила Вторник, 10 июля 2018 г.

19 марта Нина Южанина рассказала о возможных путях решения вопроса с автомобилями иностранной регистрации, которые незаконно находятся на территории Украины.
4 февраля сообщалось, что свыше 246 тысяч автомобилей с иностранной регистрацией находятся на территории Украины незаконно.
10 сентября Государственная фискальная служба обнародовала проект постановления, согласно которому конфискованные автомобили с иностранной регистрацией могут быть переданы госорганам, детским домам или просто раздавлены под прессом.
7 сентября комитет по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады, совместно с представителями общественности, подготовил меморандум по решению проблемы владельцев нерастаможенных автомобилей с иностранными номерами.