Стартап Volerian представил концепцию летающего автомобиля, который передвигается за счет взмахов крыльев.

Об этом сообщает The Daily Mail.

Концепт летательного аппарата с вертикальным взлетом и посадкой был презентован на Farnborough International Airshow 2018.

Стоит отметить, что летательный аппарат почти не производит шума, а также является безопаснее самолетов, оснащенных пропеллером.

Данное транспортное средство рассчитано на одного пассажира и будет построено из углеродного волокна. В компании также считают, что производство Volerian будет низкозатратным благодаря тому, что большую часть деталей корпуса можно изготовить с помощью пултрузии.

“Volerian создал систему, которая дешева для производства, а также намного тише и безопаснее, чем любая аналогичная технология с использованием вентилятора или пропеллера”, – пояснили в компании.

По данным СМИ, основой двигательной системы летательного аппарата является двигающееся крыло, установленное в специальные “отсеки”.

Летающий автомобиль

Летающий автомобиль

Летающий автомобиль

Летающий автомобиль

Летающий автомобиль

Летающий автомобиль

Летающий автомобиль

Фото: Volerian/Cover Images

17 июля стало известно, что компания Rolls-Royce (Великобритания) занялась разработкой летающего такси.
21 июня компании Audi и Airbus анонсировали запуск проекта Urban Air Mobility, в рамках которого планируется провести испытания аэротакси на базе автоконцерна в Ингольштадте.
25 мая сообщалось, что компания Uber построит первую лабораторию по программе летающих такси Elevate.
11 мая компания Uber в рамках ежегодной конференции Elevate в Лос-Анджелесе (США) показала концептуальные изображения аэропортов для своих воздушных такси (скайпортов).
9 мая сообщалось, что компания Uber подготовила концепт летающего такси, презентованного в рамках саммита Uber Elevate.