Португальский форвард туринского “Ювентуса” Криштиану Роналду опубликовал фотографию с первой тренировки в составе “старой синьоры”.

Фото Роналду опубликовал в Twitter.

“Первая тяжелая тренировка. Работа выполнена успешно”, — написал Роналду.

Роналду

Пресс-служба “Ювентуса” также опубликовала фотографии и видео с первой тренировки Роналду в команде.

Так, Роналду прошел медицинское обследование и позанимался в тренажерном зале вместе с Родриго Бентанкуром, Диего Костой, Хуаном Куадрадо, Пауло Дибалой и Гонсало Игуаином, которые тоже участвовали в ЧМ-2018. Остальные игроки находятся в туре команды по США.

Роналду1

Роналду2

Роналду3

Роналду4

Роналду5

Роналду6

Роналду7

Роналду8

Роналду10

Роналду11

Роналду12

Роналду13

Фото: “Ювентус”

С 31 июля Роналду и компания будут тренироваться два раза в день — утром и вечером. 

Ранее сообщалось, что итальянский футбольный клуб “Ювентус” заработал около 55 миллионов евро на продаже футболок с именем португальского нападающего Криштиану Роналду.

О переходе Криштиану Роналду в “Ювентус” официально объявили 10 июля. Клуб планирует оплатить контракт с футболистом несколькими траншами. 

На следующий день итальянский профсоюз Unione Sindacale di Base, в который входят рабочие автопроизводителя Fiat, спонсора клуба “Ювентус”, объявили забастовку. Дело в том, что и у Fiat, и у “Ювентуса” один владелец – семья Аньелли. Работники завода возмутились тем, что испытывают серьезные финансовые проблемы, тогда как “Ювентус” тратит миллионы на футболиста.

Контракт Роналду с “Ювентусом” будет действовать до 30 июня 2022 года. За сезон португальский нападающий будет получать порядка 30 млн евро.

В июне Криштиану Роналду заключил сделку с испанским следствием, согласившись на 2 года тюрьмы условно и штраф в 18,8 млн евро за уклонение от уплаты налогов.
В декабре прошлого года Криштиану Роналду в пятый раз в своей карьере стал обладателем “Золотого мяча”.

СПРАВКА. Криштиану Роналду — португальский футболист, лучший бомбардир в истории клуба “Реал Мадрид” и сборной Португалии. Капитан сборной Португалии. Являлся самым дорогим футболистом в истории футбола до 2013 года — за его переход из английского “Манчестер Юнайтед” в “Реал” было заплачено 80 млн фунтов стерлингов. Лучший бомбардир в истории сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за нее матчей. Признан Португальской футбольной федерацией лучшим игроком в истории португальского футбола. Роналду был признан лучшим молодым игроком чемпионата Европы 2004 года. Чемпион английской Премьер-лиги сезонов 2006/07 (лучший игрок и лучший молодой игрок сезона), 2007/08 (лучший игрок сезона) и 2008/09. В сезоне 2006/07 дошел с “Манчестер Юнайтед” до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у лондонского “Челси”. Обладатель “Золотой бутсы” 2008, 2011, 2014 и 2015 и годов. В 2008 году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил “Золотой мяч” как лучший футболист Европы и награду “Игрок года ФИФА”как лучший футболист мира. Пятикратный обладатель самой престижной мировой индивидуальной награды — “Золотого мяча” (делит рекорд с Лионелем Месси) — трижды по версии “Франс футбол” (2008, 2016, 2017) и дважды — по версии ФИФА и “Франс футбол” (2013, 2014).