Украинский борец греко-римского стиля Семен Новиков стал чемпионом мира U-23, который проходит в Бухаресте.

Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

“Украинец Семен Новиков завоевал золотую медаль чемпионата мира по греко-римской борьбе среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Поздравляем нашего спортсмена!” – написал Президент.

новиков

По информации издания isport.ua, украинец соревновался в весовой категории 87 кг.

В полуфинале Новиков добыл победу со счетом 8:5 над действующим чемпионом Европы U-23 Исламом Абасовым из Азербайджана. А в финале уверенно справился с кубинцем Даниэлем Григоричем (10:2).

Кроме того, с медалью с чемпионата мира вернется и Александр Грушин, который в категории до 63 кг добыл бронзовую награду.

Ранее украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль этапа Кубка мира в Токио (Япония) на дистанции 1500 м вольным стилем.
Серебряный призер Олимпийских игр-2016 Жан Беленюк завоевал серебряную медаль чемпионата мира по борьбе, который проходит в Будапеште (Венгрия).