Украинская биатлонистка Юлия Джима выиграла индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в Поклюке (Словения).

“Поздравляем Юлию Джиму с блестящей победой в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Поклюке. Украинская биатлонистка закрыла все мишени и показала первое время!!!” – отмечается в сообщении.

Как информирует Xsport, это первая победа Джимы в карьере. Стартовав в последней, четвертой группе, украинка не допустила ни единого промаха, и, несмотря на не самое лучшее состояние трассы, сумела одержать победу.

Второе место заняла представительница Польши Моника Хойниш, а третье – спортсменка из Чехии Маркета Давидова.

Еще три украинки финишировали в топ-20. Елена Пидгрушная и Анастасия Меркушина с одним промахом заняли 15 и 16 позиции соответственно, а Юлия Журавок стала 20-й. 41-й результат продемонстрировала Вита Семеренко.

НОК1

НОК2

2 декабря украинские биатлонисты Анастасия Меркушина и Артем Тищенко завоевали бронзовую медаль в первой официальной гонке сезона на Кубке мира в Поклюке (Словения) в одиночной смешанной эстафете.