Четвертая ракетка мира и первая ракетка Украины Элина Свитолина второй год подряд вышла в финал выставочного турнира во Франции.

Об этом сообщает Xsport.

Турнир “Open de Caen” проходит во французском городе Кан. В нем принимают участие четыре теннисистки.

В полуфинале Свитолина за 1 час и 23 минуты обыграла 17-летнею француженку Манон Леонар — 6:3, 6:4.

Стоит отметить, что этот матч стал первым для украинки после триумфа на Итоговом турнире в Сингапуре.

“Для меня это был первый матч после Сингапура. Быть тут – для меня это особенный опыт, я очень счастлива вернуться. Это был хороший матч, я была приятно удивлена, у Леонар есть отличные удары. Французские теннисисты играют очень хорошо, она это доказала”, – отметила Свитолина после матча, информирует издание “Большой теннис Украины”.

В финале украинка встретится с победительницей поединка Александра Саснович (Беларусь, WTA 30) – Элица Костова (Болгария, WTA 215).

Свои выступления в WTA-туре в 2019 году Свитолина начнет в австралийском Брисбене, где завоевала титул в этом сезоне (в финале против Саснович).

Свитолина1

Элина Свитолина была признана лучшей теннисисткой октября по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).
28 октября Свитолина выиграла Итоговый турнир в Сингапуре, что позволило ей закончить сезон на четвертой строчке мирового рейтинга. В финале украинка встретилась с американкой Слоан Стивенс. Поединок длился свыше двух часов и закончился со счетом 3:6, 6:2, 6:2 в пользу Свитолиной. Это была первая в истории Украины победа на Итоговом турнире WTA.