Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик признан лучшим боксером 2018 года по версии авторитетного ресурса Yahoo! Sport.

Об этом информирует Xsport.

В борьбе за указанную награду Усик обошел своего соотечественника Василия Ломаченко, мексиканца Сауля Альвареса, американца Теренса Кроуфорда и других именитых боксеров.

Согласно данным Yahoo, в финале голосования Усик обошел японца Наоя Иноуэ, выступающего во второй наилегчайшей (super flyweight, до 52,16 кг) весовой категории.

Среди претендентов на звание лучшего также были Реджис Прогрейс (США), Хосе Карлос Рамирес (США), Сауль Альварес (Мексика), Кларисса Шилдс (США), Эррол Спенс (США), Теренс Кроуфорд (США) и Майки Гарсия (США).

В 2018 году Усик победил Майриса Бриедиса и Мурата Гассиева, выиграл первый сезон Всемирной суперсерии бокса и завоевал все самые престижные пояса в первом тяжелом весе.

В последнем бою в ноябре он защитил все свои пояса, отправив в нокаут британца Тони Беллью.

Александр Усик является чемпионом мира по версиям WBC, WBO, IBF и WBA, а также владеет поясом журнала The Ring.

Усик1

Ранее абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик был признан лучшим боксером 2018 года по версии ESPN.
Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик занял третье место в рейтинге лучших боксеров независимо от весовой категории по версии авторитетного издания BoxRec.