Украинская велосипедистка Елена Старикова завоевала серебряную награду на этапе Кубка мира в Новой Зеландии.

“Поздравляем украинку Елену Старикову с серебряной наградой в спринте на этапе Кубка мира по велотреку в Новой Зеландии”, – сказано в сообщении.

Как информирует издание Xsport, в квалификации Старикова показала третий результат (10.792 секунды) и стартовала с 1/8 финала. В полуфинале украинка сошлась с трехкратной чемпионкой мира австралийкой Каарле Маккалох, которая была второй в квалификации и выбила из соревнований еще одну украинскую спортсменку Любовь Басову в 1/8 финала. Старикова сумела опередить представительницу Австралии.

В то же время в противостоянии за “золото” украинка встретилась с представительницей Гонконга Лэй Вайси, которой уступила с отставанием в 0.226 с в первом заезде и 0.151 – во втором.

фото1

фото2

фото3

фото4

• В августе прошлого года украинский велосипедист Роман Гладыш завоевал золотую медаль чемпионата Европы в Глазго (Шотландия).
  • В апреле украинский велогонщик Марк Падун стал победителем финального этапа престижной многодневки “Тур Альп” (Tour of the Alps).