Украинцы Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров в Мюнхене (Германия) и установили рекорд.

“Украинцы Елена Костевич и Олег Омельчук одержали победу в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м) на международном турнире H&N Cup в Мюнхене. Отметим, что наши спортсмены не просто победили, но и сделали это с новым мировым рекордом – 488,3”, – говорится в сообщении НОК.

Как информирует издание Xsport, раньше рекорд принадлежал представителям РФ Виталине Бацарашкиной и Артему Черноусову (488,1).

Стоит отметить, что накануне Костевич также выиграла соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м).

НОК1

НОК2

НОК3

таблица1

НОК4

В октябре прошлого года 16-летний украинский спортсмен Дмитрий Гонта завоевал бронзовую медаль по пулевой стрельбе на юношеской Олимпиаде-2018, что проходит в Буэнос-Айресе (Аргентина).
В сентябре украинский спортсмен Павел Коростылев завоевал золотую медаль чемпионата мира по пулевой стрельбе, который прошел в южнокорейском Чханвоне.