Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Глазго (Шотландия).

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Украинка заняла призовое местов в прыжках в длину.

“Еще одна бронза на чемпионате Европы в Глазго !!! Ее украинской сборной принесла легкоатлетка Марина Бех-Романчук, которая показала третий результат – 6.84 в секторе для прыжков в длину”, – говорится в сообщении.

Бех

В первых двух попытках Бех-Романчук судьи фиксировали заступ, после чего украинка прыгнула на 6,63 м, сообщает издание Xsport.ua.

В четвертой попытке украинка показала результат 6,84 м, что всего на 1 см меньше ее личного рекорда. Именно этот скачок позволил нашей легкоатлетке взойти на пьедестал почета. В финишном протоколе Бех-Романчук на 1 см превзошла представительницу Германии Малайку Михамбо, которой принадлежит лучший результат сезона в мире (6,99 м).

Выиграла соревнования бронзовый призер Рио 2016 Ивана Шпанович из Сербии, которая повторила лучший результат сезона в мире. Второе место заняла белоруска Анастасия Мирончик-Иванова, которая установила личный рекорд (9,93 м).

vbfgnkfhgjlno fgkl dlkb nfgkln

Это третья медаль для Украины на чемпионате Европы в Глазго, первую добыл Андрей Проценко, вторую – Ольга Саладуха.

В январе 17-летняя украинская легкоатлетка Ярослава Магучих установила новый юниорский рекорд Европы U-20, а также повторила рекорд мира по прыжкам в высоту.
В октябре прошлого года чемпионка Европы в беге на 800 метров Наталья Прищепа была удостоена специальной награды Fair Play Award (премии за честную игру) за помощь сопернице.