Украинская легкоатлетка Ольга Ляховая завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Глазго (Шотландия).

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Украинка заняла призовое местов в беге на 800 метров.

“Продолжается марафон бронз для сборной Украины на чемпионате Европы в помещении, который проходит в Глазго. Поздравляем легкоатлетику Ольгу Ляховую с третьим местом в беге на 800 м (время украинки – 2.03,24)”, – говорится в сообщении.

Ляхова

Ляховая финишировала третьей на дистанции 800 метров на чемпионате Европы в помещении, сообщает издание Xsport.ua.

Большую часть дистанции Ляховая держалась за спинами своих соперниц, однако на последнем круге сумела добавить в темпе и перед самым финишем вырвать третье место, обогнав бельгийку Рене Эйкенс. Ляховая преодолела дистанцию за 2:03.24 минуты.

Выиграла забег британка Шелайна Оскан-Кларк (2:02.58), второй стала француженка Ренель Ламот (2:03.24).

Бронза ЧЕ-2019 в помещении – вторая индивидуальная награда Ляховой на подобных соревнованиях. В 2018 году он выиграла бронзу летнего чемпионата Европы в Берлине.

Эта медаль стала четвертой для сборной Украины на соревнованиях в Глазго, первую добыл Андрей Проценковторую – Ольга Саладуха и третью – Марина Бех-Романчук.Марина Бех-Романчук.

В январе 17-летняя украинская легкоатлетка Ярослава Магучих установила новый юниорский рекорд Европы U-20, а также повторила рекорд мира по прыжкам в высоту.
В октябре прошлого года чемпионка Европы в беге на 800 метров Наталья Прищепа была удостоена специальной награды Fair Play Award (премии за честную игру) за помощь сопернице.