В четверг, 11 апреля, двое украинских спортсменок завоевали золотые награды чемпионата Европы по борьбе, который проходит в городе Бухаресте, в Румынии.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Первое “золото” Украине принесла спортсменка Оксана Ливач, выступающая в весовой категории до 50 кг. На последних секундах финала она вырвала победу у представительницы Болгарии Миглены Селишки.

Борьба 1

Вторую главную награду для Украины завоевала Ирина Гусяк, выступающая в весовой категории до 55 кг. Она одержала убедительную победу в финале над болгаркой Эвелиной Николовой и вслед за Ливач взошла на первую ступеньку пьедестала чемпионата Европы.

Борьба 2

Ранее бронзовые медали чемпионата завоевали также украинцы Василий Шуптар и Александр Хоцяновский.

В прошлом году украинский борец греко-римского стиля Семен Новиков стал чемпионом мира U-23 в Бухаресте.
Серебряный призер Олимпийских игр-2016 Жан Беленюк завоевал серебряную медаль чемпионата мира по борьбе, который проходил в Будапеште.
Украинский борец греко-римского стиля Ленур Темиров завоевал бронзовую награду чемпионата мира в Венгрии.