Сборная Украины по художественной гимнастике выиграла пять наград на этапе Кубка мира в Ташкенте.

Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета на своей странице в Facebook.

В частности, украинская сборная завоевали “золото” с 5 мячами, “серебро” с 3 обручами/2 парами булав и “бронзу” в многоборье.

“Полный комплект (“золото” в упражнениях с 5 мячами, “серебро” 3 обручами / 2 парами булав и “бронза” в многоборье) собрали наши групповички Анастасия Возняк, Валерия Юзьвяк, Диана Мижерицкая, Алина Бихно, Татьяна Довженко и Мария Высочанская. Дважды на третью ступеньку пьедестала (обруч и булавы) сходила Власти Никольченко. Поздравляем спортсменок и тренерский штаб сборной. Так держать!!!” – говорится в сообщении.

нок1

нок2

нок3

Ранее украинский гимнаст Петр Пахнюк выиграл серебряную медаль в упражнениях на параллельных брусьях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в польском Щецине.