Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала золотую медаль на Гран-при Сеула в Южной Корее.

“Одержав победу в зрелищном и напряженном финале над олимпийской чемпионкой Лондона-2012 и хозяйкой соревнований Ким Чжи Йон, украинская саблистка второй год подряд завоевывает золото в Сеуле. Это первая победа Ольги в сезоне и 15-я на турнирах серии Гран-при!” – отметили в НОК.

Как сообщает издание Xsport, украинка начала выступление сразу в 1/32 финала, где победила японку Мисаки Эмура (15:10). В следующем поединке Харлан в напряженной борьбе выбила из соревнований француженку Сару Бальзар (15:14), а в дальнейшем выиграла у итальянки Ирене Векки (15:13). В бою за попадание в полуфинал украинка оказалась сильнее венгерки Лизы Пустаи (15:8).

В 1/4 финала Харлан обыграла еще одну представительницу Франции Манон Брюне (15:12). В решающем же поединке украинская саблистка оставила без золотой медали хозяйку соревнований Ким Чжи Йон (15:14).

Таким образом Харлан выиграла первый турнир, который является отборочным на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Харлан1

НОК1

В марте украинская саблистка Ольга Харлан завоевала серебряную медаль Кубка мира в Афинах (Греция).
В феврале украинка Ольга Харлан завоевала бронзовую медаль на Гран-при Каира (Египет), проиграв в полуфинале кореянке Чой Су Ен.