Украинская дзюдоистка Елизавета Каланина завоевала золотую медаль на соревнованиях в Баку (Азербайджан).

Для украинки это первая в карьере победа на соревнованиях серии Grand Slam.

Каланина выступала в весовой категории свыше 78 кг.

“Золото в Баку!!! Поздравляем украинскую дзюдоистку Елизавету Каланину, выступающую в весовой категории свыше 78 кг, с первой в карьере победой на Grand Slam! Круто, так держать!” – отметили в НОК.

НОК1

НОК2

Как сообщает издание Xsport, в полуфинальной схватке украинка одолела бронзового призера Олимпиады-2016 Анамари Веленшек из Словении.

В финале Каланина победила Ларису Церич (Босния и Герцеговина).

В апреле прошлого года Елизавета Каланина стала бронзовым призером чемпионата Европы по дзюдо в Тель-Авиве в категории более 78 кг.
В октябре Международная федерация дзюдо (IJF) обновила мировой рейтинг дзюдоистов по окончанию чемпионата мира, который проходил в сентябре в Баку. В нем украинка Дарья Белодед в весовой категории до 48 кг возглавила список лучших спортсменок мира.