Украинская дефлимпийская сборная (спортсмены с нарушениями слуха) стала победительницей чемпионата Европы по футболу.

Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины.

В решающем матче украинцы переиграли команду Германии со счетом 2:0. Оба мяча сборная Украины забила после перерыва (на 61-й и 76-й минутах).

Чемпионат Европы среди спортсменов с нарушениями слуха проходил с 2 по 15 июня в городе Ираклион (Греция). В нем приняли участие 16 футбольных сборных Европы.

Как сообщает издание Football.ua, украинцы сначала переиграли команду Англии (3:1), затем одержали победу над Францией (2:0), а впоследствии оказались сильнее шведов (2:0).

В плей-офф сборная Украины обыграла команду России (2:1) и Ирландии (1:0), а в финальном поединке переиграла Германию (2:0).