Украинский стрелок Олег Омельчук завоевал серебряную награду II Европейских игр, которые проходят в Минске (Беларусь).

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Олег Омельчук – вице-чемпион II Европейских игр в Минске! Украинский спортсмен завоевывает серебряную награду в стрельбе из пневматического пистолета (10 м) и путевку в олимпийский Токио-2020”, – отметили в НОК.

Как сообщает издание Хsport, Омельчук пробился в финал соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с расстояния в 10 метров с пятого места. В решающих соревнованиях накануне последней попытки он имел равное количество баллов с россиянином Артемом Черноусовым, но в итоге проиграл ему две сотые (239.6 у украинца против 241.4 у россиянина).

Бронзовую награду завоевал представитель Латвии Лаурис Страутманис.

Стоит отметить, что награда Омельчука стала седьмой по счету для сборной Украины на Европейских играх. По итогам второго дня у украинцев в активе было 6 медалей и четвертое место в медальном зачете.

НОК1

НОК2

• Накануне украинские самбистки завоевали четыре медали на Европейских играх в Минске (Беларусь): одну золотую, две серебряных и одну бронзовую.
  • 22 июня чемпионка мира Дарья Белодед принесла Украине первое “золото” II Европейских игр, которые проходят в Минске (Беларусь).
  • Вторую золотую медаль Европейских игр в Минске завоевал украинский дзюдоист Георгий Зантарая.