13 августа в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА киевское “Динамо” на стадионе “Олимпийский” в столице Украины сыграло вничью с бельгийским “Брюгге” и по итогам двух поединков покинуло турнир.

Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Динамовец Виталий Буяльский забил уже на 6-й минуте матча. Симон Дели из “Брюгге” сравнял счет на 38-й минуте. Украинский клуб снова вышел вперед на 50-й минуте – отличился Владимир Шепелев.

Счет 2:2 стал на 88-й минуте. Забил Рууд Вормер.

На 3-й компенсированной минуте мяч в свои ворота забил игрок “Брюгге” Брэндон Мехеле, а еще через две минуты – в ворота “Динамо” – его одноклубник Лоис Опенда.

Итоговый счет поединка – 3:3.

В первом матче, который состоялся 6 августа, “Динамо” на выезде уступило “Брюгге” со счетом 0:1, и в следующий раунд Лиги чемпионов прошел бельгийский клуб.

“Динамо” продолжит борьбу в групповом этапе Лиги Европы.

Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд, ответный матч

“Динамо” – “Брюгге” 3:3 (первый матч – 0:1)

Голы: Буяльский, 6, Шепелев, 50, Мехеле, 90+2, автогол – Дели, 38, Вормер, 88, Опенда, 90+5

“Динамо”: Бойко, Бурда, Кадар, Кендзера, Миколенко, Вербич (Беседин, 69), Андриевский (де Пена, 46), Цыганков, Буяльский, Родригеш, Шепелев (Фран Соль, 83).

“Брюгге”: Миньоле, Мехеле, Дели, Соболь, Ритс, Мата, Ванакен, Вормер, Бонавентуре (Диатта, 52), Тау, Окереке (Опенда, 81).

Предупреждения: Тау (9), Мата (22), Миколенко (55), Кадар (57), Бурда (60), Окереке (79), Ванакен (86).

Удаления: Бурда (82), Тау (84).