В Канаде в рамках 7-го этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт, где украинка Елена Пидгрушная завоевала золотую медаль.

Она преодолела дистанцию за 19 минут 56,9 секунды, сообщает Федерация биатлона Украины

Спортсменка, помимо быстрого прохождения дистанции, также была безупречна на огневых рубежах, не допустив ни одного промаха.

Для Пидгрушной эта награда стала третьей в нынешнем сезоне в индивидуальных гонках.

Второе место заняла Кристина Гузик из Польши, третье – итальянка Доротея Виерер.

В 10-ку сильнейших попала также Ирина Варвинец (8 место), которая ни разу не промахнулась на огневых рубежах, но по скорости отстала от победительницы на 34,3 секунды.

Напомним, ранее женская сборная Украины в составе Ирины Вавринец, Юлии Джимы, Вали Семеренко и Елены Пидгрушной победила в эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.