В городе Долина Ивано-Франковской области в автомобиль депутата областного совета неизвестные бросили гранату.

Об этом сообщает местное издание galka.if.ua со ссылкой на управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Ивано-Франковской ОГА.

Согласно информации, около двух часов ночи в авто произошел взрыв топливного бака без последующего горения.

“Владельцем автомобиля является гражданин 1974 года рождения, директор ГП “Выгодское лесное хозяйство”, депутат областного совета. После осмотра места происшествия экспертами взрывотехнической службы было установлено, что взрыв произошел в результате подрыва гранаты РГД-5 неустановленным лицом. После взрыва пострадавших нет”, – сказано в сообщении.

подрыв1

подрыв2

подрыв3

подрыв4

Издание уточняет, что директором ГП “Выгодское лесное хозяйство” является депутат областного совета от “УКРОПа” Александр Матусевич, заместитель председателя постоянной комиссии областного совета по вопросам экологии и рационального природопользования.

 

м.Долина 06.03.16 Відео з місця підриву авто. 06.03.16. в ресторані «ІМПРЕЗА» в місті Долина відбувалось весілля.На узбіччі були припарковані автомобілі. Під час виїзду однієї з машин о 24:15 год стався вибух, який зафіксували камери відеоспостереження. Вибухотехніки стверджують що гранату було закладено під переднє ліве колесо. Після того як машина рушила з місця, граната спрацювала. За кермом автомобіля був Олександр Матусевич (депутат обласної ради, директор Вигодського лісгоспу), його дружина та пасажири Анатолій Вертепний з дружиною які сиділи на задньому сидінні. Було розраховано що граната підірветься саме на місці водія де знаходився Олександр Матусевич. Але машина почала рух і граната вибухнула під паливним баком, на щастя там було дизельне паливо і не відбулося ще одного вибуху.Анатолію Вертепному осколками посікло ногу. Він якраз приїхав у відпустку з зони АТО, де і воює вже майже рік. Саме те що граната вибухнула під баком і зупинило осколки, вдалося уникнути людських жертв. Швидка і міліція прибули на місце за 5 хвилин, за годину прибула пожежна, через дві години експерти з Івано-Франківська. За розповідями очевидців місцева служба СБУ так і не прибула на місце події.

Опубліковано Авто-Майдан Долиною 6 березень 2016 р.

Напомним, ранее на полигоне Харьковского университета воздушных сил имени Ивана Кожедуба во время учебных занятий взорвалась боевая граната, в результате чего ранения получили два человека.