В Китае завершилась гонка чемпионата “Формулы-1”. Гран-при одержал немец Нико Росберг из команды “Мерседес”.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Стоит отметить, что Росберг показал время 1 час 38 минут 53.891 секунды.

На втором месте оказался пилот “Феррари” Себастьян Феттель – +37.776 секунды. Тройку призеров замкнул россиянин Даниил Квят из австрийской команды “Ред Булл Рейсинг” – +45.936.

В свою очередь, действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из “Мерседес”, финишировал только на 7-м месте. Он в начале квалификации выбыл из борьбы из-за проблем с болидом.

Таким образом, после трех этапов соревнований “Формулы-1” Росберг набрал максимально возможное количество очков – 75. У Хэмилтона 39 баллов и 2-е место, у австралийца Даниэля Риккардо (“Ред Булл”) – 36, у Феттеля – 33, а у замкнувшего тройку призеров в Шанхае Квята – 21 (7-е место).

Ранее сообщалось, что немец Нико Росберг из команды Mercedes снова показал лучший результат во втором заезде сезона, который прошел в Бахрейне.

Напомним, что Нико Росберг стал первым в 2016 году победителем Гран-при “Формулы-1”, который завершился в Австралии.