В финальном поединке Лиги чемпионов УЕФА сезона-2015/2016 встретятся два клуба из столицы Испании – “Атлетико” и “Реал”. Это стало известно в среду, 4 мая, после того, как “Реал” в ответном поединке обыграл английский “Манчестер Сити” – 1:0.

Судьбу игры на мадридской арене “Сантьяго Бернабеу” решил автогол, сообщает “Укринформ”.

Хавбек “Манчестер Сити” Фернандо на 20-й минуте срезал мяч в свои ворота после удара вингера хозяев Гарета Бэйла.

В первой встрече соперников в Манчестере была зафиксирована нулевая ничья.

“Реал” – “Манчестер Сити” 1:0 (Первый матч 0:0).Гол: Бейл, 20

“Реал”: Навас – Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело – Модрич (Ковачич, 87), Кроос, Иско (Родригес, 68) – Бэйл, Хесе (Васкес, 56), Роналду;

“Манчестер Сити”: Харт – Санья, Компани (Мангала, 10), Отаменди, Клиши – Фернандо, Фернандиньо – Навас (Ихеаначо, 70), Туре (Стерлинг, 62), Де Брайне – Агуэро.

228610

Мадридцы с самого начала поединка забрали мяч себе и настойчиво атаковали, сообщает “112 Украина”.

Моментов особо не возникало, но игра проходила вокруг штрафной гостей. И вскоре давление сработало – Бейл освободился от опеки, получил мяч и с острого угла открыл счет в матче.

302824

Под конец тайма “Сити” мог сравнять счет. Но Фернандиньо чуть не повезло, когда он пробивал с линии штрафной – мяч задел штангу. Во втором тайме штанга уже сыграла за гостей, когда Бейл после подачи углового бил головой.

В финале игры “горожан” мог спасти Агуеро, но его дальний красивый удар оказался неточным.

Напомним, 3 мая в финал ЛЧ вышел мадридский “Атлетико”. На “Альянц Арене” в Мюнхне испанская команда уступила со счетом 1:2 немецкой “Баварии”. Однако первая игра в Испании завершилась победой “Атлетико” – 1:0, который за счет забитого на выезде мяча добился общего успеха в этом противостоянии.

Финальный поединок Лиги чемпионов УЕФА с участием “Атлетико” и “Реала” пройдет 28 мая в Милане.