Завершился финал Лиги чемпионов, прошедший на стадионе “Сан-Сиро” в Милане. Победу в мадридском дерби между “Реалом” и “Атлетико” в серии пенальти одержали “сливочные”.

Мадридцы играли легко и уверенно держали мяч и довели одну из атак до взятия ворот, сообщает “112 Украина”.

Кроос подал штрафной, Бейл скинул мяч дальше и Серхио Рамос снова забил в финале ЛЧ.

“Атлетико” недолго приходил в себя, после чего забрал мяч себе. Но “Реал” продолжал играть уверенно, не давая создавать опасность у своих ворот.

Второй тайм мог все поломать “Реалу”. Торрес упал в чужой штрафной, но Торрес пробил с “точки” в перекладину. Не забив, “Атлетико” продолжил атаковать. Но все равно, никак не мог додавить соперника. Тем не менее, в конце матча после прострела от Хуанфрана Карраско опередил Васкеса и сравнял счет.

Игра перетекла в добавленное время, которе получилось очень осторожным. В итоге, командам пришлось бить серию пенальти. Вплоть до четвертого удара никто не промахивался, пока к мячу не подошел Хуанфран и пробил в штангу. Следующим бил Роналду и с его мастерством отправил мяч в ворота, чем и принес победу “Реала”.

“Реал” (Мадрид, Испания) — “Атлетико” (Мадрид, Испания) — 1:1 (5:3 П)Голы: Рамос, 15 (1:0); Феррейра-Карраско, 79 (1:1).Предупреждения: Карвахаль, 11; Навас, 47; Касемиро, 79; Рамос, 90+3; Данило, 93; Пепе, 112 — Торрес, 61; Габи, 90+3.Незабитые пенальти: нет — Гризманн, 48.