Национальная сборная Украины в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу проиграла команде Польши со счетом 0:1.

Об этом сообщает УНИАН.

Так, судьба игры была решена в начале второго тайма. Украинская команда достаточно неплохо провела первый тайм, имела ряд опасных моментов и могла забить гол. Однако индивидуальное исполнительское мастерство лидеров украинцев в этих эпизодах оказалось не на высоте. А после перерыва соперник, которому очки нужны были гораздо больше (команда боролась за место в плей-офф), стал нагнетать обстановку у ворот сборной Украины. И на 55-й минуте Якуб Блащиковски ворвался справа в штрафную, сместился в центр и пробил в дальнюю девятку – 1:0.

В оставшееся время соперники не раз могли изменить счет матча, но никому отличиться так и не удалось. Таким образом, сборная Украины проиграла все три матча Евро-2016 и не забила ни одного гола на турнире.

Напомним, ранее украинцы на Евро-2016 проиграли два первых матчах группового этапа и досрочно лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф.