Сборная Исландии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу – 2016 обыграла Англию со счетом 2:1 и выбила команду Роя Ходжсона с турнира.

Для англичан начиналось чрезвычайно удачно, сообщают #Буквы.

Уже на 4 минуте “три льва” вышли вперед благодаря реализованному Уэйном Руни пенальти в ворота Ханнеса Халлдорсона, который перед тем в собственной штрафной сбил Рахима Стерлинга.

И исландцы не стушевались, и уже через две минуты ответили своим точным ударом: Сигурдссон замкнул пас головой при броске аута.

Вскоре Исландия и вовсе вышла вперед, когда Сигторссон решил пробить с линии штрафной, Харт до мяча дотянулся, но все таки закатился в ворота.

Второй тайм прошел под аккомпанемент абсолютно бездарных атак сборной Англии. Наверное, ни у одного игроки пеередней линии не шла игра. Все удары, пасы и комбинации получались очень неточными.

А вот исландцы могли забить. Сначала красиво через себя бил Сигторссон. А под конец матч мог “хоронить” соперника Гуннарссон, но с его ударом справился Харт.

Несмотря на все замены на звездных футболистов, англичане так ничего и не сумели сделать с защитой сборной Исландии. Именно последняя и проходит в четвертьфинал турнира.

Евро-2016. Плей-офф. 1/8 финала.Англия — Исландия — 1:2Голы: Руни, 4 (1:0, пен.); Сигурдссон, 6 (1:1); Сигторссон, 18 (1:2).Предупреждения: Старридж, 47 — Сигурдссон, 38; Гуннарссон, 65.

Напомним, вчера состоялись три матча в рамках 1/8 Евро-2016: французы обыграли ирландцев, Бундестим разгромил Словакию, а сборная Бельгии сумела одолеть венгров.