Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях во время Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает УНИАН.

Так, 22-летний украинский спортсмен выступал шестым среди восьми участников состязаний и получил от судей 16,041 балла, которые позволили ему обогнать всех соперников. Кубинец Манрик Лардуэт и японец Рехэй Като не сумели обойти украинца.

Серебро в данной дисциплине завоевал американец Данелл Лэйва, бронзу выиграл россиянин Давид Белявский.

С победой спортсмена уже поздравил Президент Украины Петр Порошенко.

“Да! Олег Верняев приобретает золотую медаль! Блестящий результат! Гордимся и поздравляем тебя, Олег!” – написал Глава государства на своей страничке в Facebook.

uiop0op

Напомним, украинец Павел Алтухов занял пятое место в соревнованиях по гребле на каноэ на дистанции 1000 м в Рио-де-Жанейро.

Как известно, накануне украинец Жан Беленюк проиграл в финале соревнований по греко-римской борьбе для спортсменов весовой категории до 85 кг. В решающей схватке украинский спортсмен уступил представителю России Давиду Чакветадзе.

Впоследствии министр спорта Украины выразил мнение, что у Беленюка “украли” заслуженную золотую медаль.